«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» на «IT Match Ball»: есть чем гордиться и к чему стремиться!

В морозное субботнее утро, 24 марта, отважная команда волейболистов «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» была настроена на решительную борьбу в турнире «IT Match Ball» среди IT-компаний Санкт-Петербурга. Имена наших героев: Денис Багай (капитан), Евгений Богушевич, Андрей Гудилов, Григорий Миронов, Георгий Ерохин, Иван Стариков и Александр Апостол. Команда болельщиков также не отставала от игроков в решительности и приготовилась изо всех сил болеть за наших. Поддержать ребят приехали Екатерина Кудзина, Валерия Валькович, Инна Кудрявцева, Ольга Калатуша, Елена Лабутина, Мария Паздникова, Дмитрий Темников и Андрей Беликов.

Волейбольная команда «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»

После жеребьевки, команда разминалась и осваивалась на песчаном покрытии поля (т.к. команда тренировалась в обычном зале, двигаться по песку было не так привычно). Первая игра была с сильным соперником - командой EPAM (в прошлом и этом году они стали победителями турнира), поэтому, несмотря на то, что мы очень старались и иногда даже шли ноздря в ноздрю, выиграть не получилось. Но это не сломило боевой дух наших ребят и только подзадорило болельщиков. Следующие две игры (с DINS и Kofax) мы выиграли и получили возможность состязаться за места в первой восьмерке.

Состязание на песчаном поле

В четвертьфинале ребята немного подустали, да и соперник был хорош (команда Dell EMC заняла третье место в турнире) и мы, к сожалению, не смогли войти в первую четверку. Борьба продолжилась за 5-8 места. Здесь мы в упорной борьбе вырвали победу у Veeam. Соперники не желали уступать, но наши ребята справились.

Финальная игра была со второй командой EPAM. Это был очень напряженный матч, соперник не позволял расслабиться ни на минуту. Игра продолжалась до 18-ти очков вместо положенных 15-ти! Сдаваться не хотел никто. И все же «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» оказался быстрее и точнее! Восторгу болельщиков не было предела! Мы взяли почетное пятое место, значительно улучшив результат прошлого года (в 2017 году было девятое место).

Новая игра с противником

«Мы играли хорошо, старались играть в удовольствие. Но были моменты, когда было сложно одержать победу, а где-то ее не удалось одержать. Не хватило нам тренировок для того, чтобы занять первое место.  Но ребята старались и болельщики тоже! За что им отдельная благодарность, всегда бы так J. Хочется сказать всем игрокам и болельщикам огромное СПАСИБО, все пришли, не подвели. Будем трудиться для достижения новых высот!», -  прокомментировал игру капитан нашей команды Денис Багай.

Корпоративное участие в IT Match Ball

Поздравляем нашу команду с хорошим результатом и  желаем покорения новых спортивных вершин!

Благодарим:

  • команду «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»за упорную борьбу и волю к победе
  • болельщиков за воодушевляющую ауру поддержки
  • соперников за достойную игру
  • организаторов за атмосферу и дух соревнования!