CODA – в тройке призеров на конкурсе стартапов InfoSecurity`2011

28-30  сентября в Москве прошла VIII Международная выставка InfoSecurity Russia`2011. В мероприятии приняли участие российские и зарубежные ИТ-компании, представив разработки, оборудование и услуги в области создания и защиты информационных систем, хранилищ, сетей.

Прошедшая выставка стала крупнейшим в России мероприятием по количеству событий, включенных в деловую программу: состоялось 171 мероприятие на стендах экспонентов, в конференц-залах, конкурсной зоне и Гайд-парке инноваций. Выставку посетили более 4,5 тысяч руководителей и специалистов служб ИТ, информационной безопасности, сетевых подразделений государственных и корпоративных заказчиков, организаций малого и среднего бизнеса. По словам организаторов, тематические акценты выставки и наибольшее количество мероприятий соответствовали ключевым трендам развития ИТ и информационной безопасности – облачные вычисления, мобильная коммерция, DLP, непрерывность бизнеса, кибервойны.

Впервые в рамках InfoSecurity Russia был проведен смотр-конкурс инновационных проектов (партнеры – СОБА, Фонд поддержки ИКТ). Компания «Ланит-Терком» представила для участия в конкурсе свою разработку – комплексную систему защиты информации CODA. Первый тур конкурса прошел заочно, из присланных проектов жюри отобрало десять претендентов, которые приняли участие в очной части конкурса. Среди претендентов на призовые места были участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Киева, Челябинска. По решению жюри разработка «Ланит-Терком» вошла в число победителей конкурса стартапов, заняв почетное третье место.

Участие в выставке и конкурсе стартапов комментирует Вадим Сабашный: «Самым запомнившимся мероприятием выставки был круглый стол, посвященный обсуждению тенденций в области компьютерных атак. Атаки становятся все более быстрыми и точечными, а массовое распространение ботнетов дает злоумышленникам необходимые для этого ресурсы. На выставке я выступил с техническим докладом для общей аудитории и докладом на инвестиционной сессии на тему «CODA -инновационная система компьютерной безопасности», где проект занял третье место и удостоился почетной грамоты».