"Ланит-Терком" на IT Bike Fest: надежная команда и в работе, и в спорте

   Компания "Ланит-Терком" приняла участие в IT Bike Fest - велотурнире, который организовал портал Айти-Событие.рф в рамках кубка IT-Первенство. Мероприятие объединило как любителей-велосипедистов, так и достаточно опытных спортсменов, имеющих отношение к миру информационных технологий. "Ланит-Терком" был представлен на событии двумя командами, в которые вошли наши коллеги, желающие испытать себя, попробовать что-то новое, добиться высоких результатов в командном и личном зачете.

   Велотурнир прошел на горнолыжной базе "Трамплин" (Юкки) и состоял из нескольких этапов: кросс-кантри мини, Вело Драг Рейсинг, Апхилл, Триал, кросс-кантри макси. Первенства были разделены на индивидуальные мужское и женское, а также командное.

   Капитаном первой команды "Ланит-Терком" стал Лев Мишин, в ее состав вошли Иван Богданюк, Игорь Шевель, Сергей Вахрушев. Вторую команду возглавил Георгий Ерохин, в составе - Сергей Федоренко и Дмитрий Каллистов. Нашим спортсменам удалось достигнуть высоких результатов. По итогам командного зачета "Ланит-Терком" занял девятое почетное место. Учитывая, что в состязании принимали участие не только любители, вхождение в Топ-10 говорит о воле к победе и отличной физической подготовке наших участников. В индивидуальных состязаниях наши коллеги поднялись еще выше. Например, инженер Дмитрий Каллистов выиграл две дуэльные гонки (апхилл и спринт), а капитан Лев Мишин поднялся до восьмой строчки по результатам личного зачета.

   Все участники сошлись во мнении, что IT Bike Fest - интересное яркое событие, где можно проявить командный дух и постараться внести максимальный вклад в общую копилку успеха. В планах наших велогонщиков привлечение в сборную "Ланит-Терком" девушек-велосипедисток, активные тренировки и участие в следующем велотурнире. Также все участники состязаний выразили надежду, что на следующей гонке смогут рассчитывать на горячую поддержку своих коллег-болельщиков.

Блиц-опрос участников

Почему решили участвовать в IT Bike Fest? Довольны ли вы достигнутыми результатами?

Сергей Вахрушев, инженер-программист: Давно было желание поучаствовать в подобных соревнованиях, но, то ли останавливала боязнь, что я не справлюсь, то ли нежелание проанализировать, какие соревнования проводятся и выбрать более подходящее. В итоге вторую причину за меня устранили, осталось перебороть себя и показать на что я способен. Участников мужчин было около 60, среди них были как опытные спортсмены (примерно 10-15 человек), так и те, кто как я, впервые участвуют. Мне помогло, что до соревнования я два раза потренировался на данной трассе и запомнил как лучше проходить некоторые участки. В результате первого заезда я занял 15 место, что для меня очень хороший результат, но далее начало сказываться отсутствие опыта, усталость, ошибки, которые совершал, и я стал занимать места значительно хуже, но, не выходя из первой половины. Мероприятие очень понравилось - и организация, и место.

Сергей Федоренко, team lead: Впечатления от мероприятия положительные. Я считаю, что результаты у нашей сильной команды хорошие - 9-тое место из 18-ти команд. Настроением было отличным, с погодой сильно повезло! Я решил попробовать свои силы в велоспорте, так как давно катаюсь, но в таком виде велоспорта участвовал впервые. Конкуренция была высокой, особенно на уровне нашей второй команды. Думаю, могли бы и лучше выступить, если бы лучше подготовились - например, в нашем парке Сергиевка, а также несколько раз надо было бы проехать ту трассу вживую, у меня получилось только один раз.

Лев Мишин, техник-программист: Участвовать решил потому что уже год увлекаюсь гонками кросс-кантри и у меня неплохо получается, езжу периодически на городские соревнования. Результатами нашей команды я остался доволен, приятно удивили Игорь Шевель и Сергей Вахрушев - проехали они очень хорошо, особенно для первого раза. Моей целью было вписаться в топ-10 в личном зачете, это мне удалось по итогам я на 8-й строчке.

Дмитрий Каллистов, инженер: Ради опыта и новых впечатлений. На соревнованиях по велоспорту, да еще и в условиях бездорожья был впервые. Хотелось себя испытать и заодно дать технике себя проявить. Кроме того, большую часть лета я провел на больничном, была серьезная операция на ноге. Гонка показала, что восстановление идет, силы снова появляются. Поэтому лично перед собой поставил задачу выступить как можно лучше, но не навредив здоровью.

Первые места между собой поделили профессионалы: дорогая техника, большой опыт и постоянные тренировки. "Обычные" велосипедисты, те, для которых велосипед это просто здоровый образ жизни, заняли нижнюю половину зачета. Вот среди них я вполне доволен своим местом, кроме того, я выиграл обе дуэльные гонки — спринт и апхилл.

Планируете ли участие в следующем IT Bike Fest?

Сергей Вахрушев, инженер-программист: Поучаствовать в чем-то подобном желание теперь ещё больше, так как понимаю, что могу показать не самые плохие результаты, но скорее всего не в рамках данного мероприятия, если только, конечно, организаторы не поменяют методику начисления баллов.

Лев Мишин, техник-программист: Участвовать в следующем велотурнире планируем, постараемся привлечь девушек в команду для подстраховки и поддержки.