«Ланит-Терком» на международной выставке ПИР`11

Мобильные приложения для ресторанов – уникальные возможности будущего!

27 – 30 сентября в Москве состоялась XIV международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства» – главный выставочный проект индустрии HoReCa в России и странах СНГ. Ежегодно ПИР собирает рестораторов и отельеров, шеф-поваров и кондитеров, поставщиков, инвесторов  и всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций ресторанно-гостиничного бизнеса.

XIV международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства»«Ланит-Терком» выступил официальным партнером по навигации ПИР`11, предоставив всем участникам и гостям выставки возможность воспользоваться специально разработанным мобильным приложением. Загрузив приложение в мобильный телефон, посетители получали в распоряжение бесплатный навигатор по всем мероприятиям, бизнес-семинарам, презентациям и мастер-классам, предусмотренным в формате выставке. Кроме того приложение послужило гостям в качестве пространственного ориентира, позволяющего с легкостью перемещаться в нужном направлении по павильонам, секциям и стендам.

В рамках деловой программы выставки прошел ряд бизнес-семинаров, предоставляющих профессиональному сообществу возможность наладить деловые контакты, обменяться идеями и найти новые решения для развития бизнеса. Компания «Ланит-Терком» провела для участников ПИР семинар на тему «Мобильные приложения для ресторанов – уникальные возможности будущего!». Катерина Чижова и Вадим Сабашный познакомили участников семинара с преимуществами использования мобильных технологий в качестве эффективных инструментов развития ресторанного бизнеса. Посетители семинара узнали, что с помощью мобильного приложения, созданного для конкретного кафе или ресторана, станет гораздо проще повысить престиж заведения, увеличить средний чек и стать ближе к своему клиенту.

Впечатлениями о выставке и бизнес-семинаре поделились участники мероприятия:

Катерина Чижова, директор по маркетингу: «Для нашей компании это был первый опыт участия с подобным семинаром совсем в другом и далеком от ИТ-отрасли  мероприятии, посвященном ресторанному бизнесу. ПИР`11 –это яркое, красочное событие. Интересно отметить, что в отличие от других специализированных выставок (например, электроники, коммуникаций), ПИР  рассчитан на посетителей любого уровня, возраста и вида деятельности, так как выставка предлагает не только ознакомиться с широким выбором предлагаемой продукции, но и продегустировать все это разнообразие. С точки зрения проведения семинара, ПИР дал нам уникальный опыт общения с конечным потребителем, людьми, которые не связаны с техникой. Презентацию пришлось продумывать до мельчайших подробностей, чтобы, с одной стороны, основная ее идея была понятна нетехническому специалисту, а с другой стороны, чтобы это отражало действительность  именно ресторанного бизнеса. Хотелось не только донести мысль о необходимости мобильных разработок в ресторанном бизнесе, которые станут эффективным инструментом продвижения на рынке и помогут укрепить бренд, но и получить отзывы посетителей относительно семинара, услышать и обсудить их мнения по данной проблематике. По итогам семинара, несмотря на небольшие технические сложности, я оцениваю эффект и впечатления от мероприятия только положительно».

Вадим Сабашный,  директор департамента мобильных разработок: «Мы выступали первыми в день открытия выставки, но все равно семинар прошел активно, было много вопросов. По итогам общения можно с уверенностью сказать, что российский рынок готов к внедрению мобильных приложений в сфере гостеприимства, но рестораторы опасаются сложности разработки, ввиду непонимания как это работает. На семинаре мы пытались развеять миф о сложности разработки и познакомить аудиторию с основными зарубежными достижениями в этой области. Результаты оказались положительными, после семинара завязались деловые контакты, и для нас работа только начинается. Отдельно отмечу, что приятно было видеть людей, пользующихся нашим приложением, которое мы разработали специально для навигации по выставке».