«Ланит-Терком» на конференции «Встраиваемые системы»

3 декабря 2009, Москва - состоялась вторая Всероссийская конференция «Встраиваемые системы». Борис Кривошеин, директор департамента встраиваемых систем «Ланит-Терком», побывал на мероприятии и выяснил, какие секторы являются наиболее выгодными для работы.

Цель конференции – сокращение сроков выхода на рынок инновационной продукции, развитие кооперации между разработчиками технологий, поставщиками и производителями конечного оборудования, а также продвижение на российский рынок самой передовой продукции мирового класса. На мероприятии был представлен обзор современного состояния рынка встраиваемых систем, различные модели работы на этом рынке, передовые технологии и новые продукты.

Среди посетителей было более 150 технических специалистов – системные интеграторы, разработчики встраиваемых систем, российские и зарубежные производители и дистрибьюторы встраиваемых систем (аппаратуры и ПО). Участие в конференции позволило им существенно расширить представления о рынке встраиваемых систем, узнать свежие идеи и планы ведущих участников рынка.

Программа конференции состояла из двух частей. В первой, пленарной части выступили Евгений Андреев – руководитель направления «Встраиваемые системы» Медиагруппы Электроника», Том Фолдеси – технический директор сегмента встраиваемых решений, Intel, а также генеральные директоры ряда крупных компаний из отрасли встраиваемых систем.

«Больше всего запомнилось выступление Евгения Андреева. Это был аналитический доклад о развитии отрасли встраиваемых систем, о том, какие сектора сейчас на подъёме, а в каких наблюдается спад. Прозвучал прогноз существенного роста в отрасли телекоммуникаций, автомобильной промышленности, медицине. Спад ожидается в индустрии развлечений. Потенциальных заказчиков на конференции не было, однако мероприятие оказалось полезным в плане получения новой информации» - прокомментировал Борис Кривошеин.

На следующей конференции «Встраиваемые системы – 2010» «Ланит-Терком» планирует представить доклад на тему новейших технологий и разработок в этой отрасли. На сегодняшний день компания имеет опыт разработок более двадцати лет и является одним из лидеров на российском рынке встраиваемых систем. «Ланит-Терком» обладает уникальными компетенциями и создаёт разработки, которые не испытывают конкуренции на рынке.