«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» провел парусную регату в Санкт-Петербурге

15 июля, в Международный день яхтсмена – праздник для любителей и профессионалов парусного спорта – в Санкт-Петербурге состоялась парусная регата “Кубок Тери 2022”. Организатором мероприятия выступила компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ», пригласив к участию в соревнованиях коллег по цеху и партнеров.

под парусом «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»

Участники управляли яхтами, настраивали паруса и ловили попутный ветер в водах реки Малой Невки на Петровской косе. Гонке предшествовала серьезная подготовка – яхтсмены много тренировались в свободное от работы время и по выходным.

За победу сражались семь команд, а выиграл в гонке экипаж “Wind Team”. Второе место завоевала команда “Sapere aude”, третье место – “Северный ветер”. Победителей торжественно наградили на пьедестале почета и вручили им грамоты.

Талисманом регаты стал гепарденок Тери – аватар «ЛАНИТ-ТЕРКОМ».

Все участники события получили положительные впечатления и яркие эмоции от заезда и выразили надежду на то, что мероприятие станет регулярным. Коллеги-яхтсмены из «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» решили продолжить тренировки, так что к следующей регате профессионализм участников станет еще выше.

команды победителей

Марат Немешев, директор департамента «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»: “Соревнования проходили в упорной, но честной спортивной борьбе. Погода добавляла азарта, ветер часто менялся, но при этом был достаточным для интересной гонки”.

Михаил Смирнов, и.о. генерального директора “Систем компьютерного зрения”: “Гонка была интересная, наполненная острыми спортивными моментами. Тройка победителей – настоящие молодцы! Будем работать над развитием подобного сотрудничества и продолжать тренировки!”.