«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» расскажет об адаптивном обучении на конференции eLearning elements

Анна Винокурова, learning-инженер и руководитель группы разработки адаптивных курсов «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» выступит на конференции eLearning elements в Москве. Анна, ставшая одним из первых сертифицированных learning-инженеров в России, представит слушателям доклад «Бегущий по лезвию. Как непрерывно удерживать обучаемого в зоне ближайшего развития». Она поделится знаниями в области адаптивного обучения, расскажет, как сформировать пользовательский опыт, напоминающий общение с персональным репетитором, и вдвое сократить среднее время на усвоение материала.

Слушатели конференции узнают, что такое кривая забывания и как ее выстраивать, зачем давать ученику возможность варьировать настройку сложности обучения и как научиться задумываться перед решением задачи в процессе обучения и затем – на рабочем месте.

Конференция eLearning elements проводится с 2013 года. Мероприятие призвано ответить на ключевые вопросы современного корпоративного образования в режиме активного диалога, собрать на единой площадке единомышленников для обмена последними открытиями и новостями в сфере адаптивного обучения.

Анна Винокурова, learning-инженер «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»: «В рамках сессии, посвященной персонализации, я расскажу о том, как современные адаптивные инструменты могут непрерывно удерживать ученика в зоне ближайшего развития – это один из основных научных принципов, который лежит в основе платформы адаптивного обучения Area9. То, что раньше было под силу лишь высококвалифицированными педагогам, теперь осуществимо с помощью образовательной платформы и может быть масштабировано до размеров корпорации».