«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» выступит партнером конференции «ПроГРРесс’21. Геологоразведка как бизнес»

Вторая международная конференция «ПроГРРесс’21. Геологоразведка как бизнес» пройдет 1-3 ноября 2021 года в Сочи. Лидеры нефтегазовой отрасли, нефтесервисные, консалтинговые, IT-компании и организации сферы безопасности обсудят актуальные проблемы и вызовы, возникающие в условиях нарастающей неопределенности, и поделятся опытом работы в новой реальности. Конференция организована Европейской ассоциацией геоученых и инженеров (EAGE) и ПАО «Газпром нефть». Партнером секции «Цифровая трансформация» выступит «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в группу ЛАНИТ). На площадке секции эксперты индустрии поделятся опытом и идеями внедрения передовых решений в геологоразведочные процессы. Одним из модераторов выступит директор департамента цифровых решений «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Марат Немешев.

Успех и эффективность добывающих компаний невозможны без технологических инноваций, в корне преобразующих разные процессы – от управленческих до производственных. Цифровая трансформация – обязательное условие, позволяющее победить в конкурентной среде, особенно в период пандемии и неопределенности. О том, как эти изменения реализуются на практике, участники конференции подробно расскажут на совместной сессии с «ЛАНИТ-ТЕРКОМ». Эксперты обсудят, как с помощью внедрения передовых технологий можно оптимизировать геологоразведочные процессы и почему важно помнить о стандартах и культуре работы с данными. Игроки рынка узнают об уроках, извлеченных из внедрения цифровых решений, и поделятся достижениями.

Также на конференции прозвучит доклад генерального директора «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Вадима Сабашного, посвященный особенностям разработки цифровых решений в геологоразведке.

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» – партнер ПАО «Газпром нефть» по разработке цифровых решений. Среди совместных проектов – виртуальная платформа для онлайн-контроля за лабораторными исследованиями керна, цифровые двойники различных производственных объектов и процессов, программа, позволяющая оптимизировать оценку инвестиционных решений в геологоразведке. Все они реализуются в рамках цифровой трансформации – одного из стратегических направлений развития ПАО «Газпром нефть». В рамках мероприятия на стенде энергетической компании будет представлен проект D-Seis - цифровой двойник сейсморазведки, финалист премии IT Stars 2021 в номинации «Цифровая трансформация», разработанный в партнерстве с «ЛАНИТ-ТЕРКОМ».

Марат Немешев, директор департамента цифровых решений «ЛАНИТ-ТЕРКОМ»: «Современный уровень цифровизации геологоразведки, достигнутый ведущими предприятиями нефтегазового сектора, позволяет не просто использовать созданные решения в своих целях, но и масштабировать их до универсальных, полезных и востребованных всей отраслью цифровых сервисов. На конференции мы поговорим о том, какие задачи бизнеса могут упростить и усовершенствовать подобные сервисы, и почему при возрастающем спросе на цифровые решения в геологоразведке, они становятся более доступными».