Seoul Business Week 2015: место встречи российского и южнокорейского ИТ-бизнеса

Компания "Ланит-Терком" стала участником Seoul Business Week 2015 - масштабного российско-корейского мероприятия, собравшего более 500 представителей из сферы науки и бизнеса. Исполнительный директор компании Владимир Уфнаровский вошел в состав совместной делегации от инновационного центра Сколково, РВК , посетившей Сеул (Южная Корея) в начале сентября.

Российскую делегацию ждала интенсивная программа встреч с представителями корейских компаний - потенциальными партнерами и инвесторами, "круглый стол" с участием бизнесменов, конференция, семинары.

На выставочном пространстве Seoul Business Week "Ланит-Терком" представила гостям свои технологические решения: систему «Виртуальный панорамный лифт», которая позволяет обеспечить панорамным видом любую лифтовую кабину, даже встроенную внутрь здания, приложения для шлема виртуальной реальности Fibrum - устройства, совместимого со смартфонами на iOS, Android, Windows Phone. Среди демонстрационного контента - несколько игровых приложений, где управление действиями героев происходит с помощью движений головы игрока.

В последний день бизнес-недели состоялся семинар по вопросам международного сотрудничества с участием представителей южнокорейской компании Samsung. Российские бизнесмены сделали технологические презентации своих компаний и проектов. Также были намечены точки соприкосновения по возможному сотрудничеству в области развития мобильных технологий и приложений для открытой операционной системы Tizen, поддерживаемой компанией Samsung. "Ланит-Терком" активно работает с данной платформой. Среди последних разработок - приложение для часов на ОС Tizen для игры в теннис. С помощью приложения владелец часов может проводить мониторинг игры, анализировать качество ударов, количество подач и многое другое.

Бизнес-неделя в Сеуле оказалась для "Ланит-Терком" насыщенной, продуктивной и многообещающей. Азиатский ИТ-бизнес показал высокую степень готовности к сотрудничеству в сферах инновационных технологий и разработки программного обеспечения.

О результатах визита в Сеул рассказывает Владимир Уфнаровский: "Рынок Южной Кореи остается привлекательным, несмотря на негативное влияние кризиса в Китае, который сильно ударил по экономике данной страны. Во время бизнес-недели состоялось несколько эффективных встреч по согласованию стратегии развития и планов с нашими уже существующими корейскими партнерами".