Сотрудники «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» – в тройке лучших среди выпускников акселератора ЛАНИТ Product Manager 2.0

Менеджер по проектам «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Ольга Михалевич и learning-инженер Анна Винокурова стали участниками второго потока программы по поиску и развитию инновационных идей внутри ГК ЛАНИТ – ЛАНИТ Product Manager 2.0.

31 марта состоялось отчетное мероприятие – Demo Day, на котором участники представили свои инновационные решения. Этому дню предшествовал строгий отбор, продолжительное обучение и детальная проработка концепции продукта. По оценке жюри – топ-менеджеров ЛАНИТ во главе с Филиппом Генсом и внешними экспертами – Ольга и Анна завоевали вторые места по результатам презентации своих проектов.

Сотрудники ЛАНИТ-ТЕРКОМ – в тройке лучших среди выпускников акселератора ЛАНИТ Product Manager 2.0

Анна Винокурова совместно с Дмитрием Бусыгиным (ЛАН АТМСервис) представили кейс “Адаптивное обучение. Новый стандарт качества на рынке”. Они рассказали, почему в схватке за внимание ученика и качество полученных знаний побеждает адаптивное обучение и об опыте компании во внедрении адаптивных курсов в крупных организациях («Лаборатория Касперского», Городская клиническая больница №40 в Коммунарке).

Адаптивное обучение призвано установить новый стандарт качества обучающих программ и произвести революцию на рынке e-learning. Традиционные электронные курсы в корпоративном обучении, утверждают Анна и Дмитрий, не отличаются достаточным уровнем обратной связи от учеников и не учитывают степень их подготовки. А руководители не могут измерить результат и оценить то, как сотрудники усвоили материал. Адаптивная платформа обучения помогает отследить слепые зоны в компетентности учащегося, определить, какие знания он получил во время курса, а с какими – пришел на него, и избежать так называемой иллюзии знаний – ложной уверенности в том, что материал усвоен на 100%. Система работает по персонализированной траектории, активно взаимодействуя с пользователем.

Ольга Михалевич рассказала о цифровом двойнике сейсморазведки D-Seis, который «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» разрабатывает совместно с ПАО «Газпром нефть». Это значимое для заказчика решение — в сезоне 2021-2022 компания реализует все проекты наземной геологоразведки с использованием инновационной платформы. Платформа позволяет проводить эффективный мониторинг геологоразведочных работ (планирование, согласование проектной документации, отслеживание полевых и камеральных работ), оперативно обеспечивать специалистов компании геофизической информацией высокого качества.

Ольга отметила, что во время работы над проектом ей удалось выявить истинные проблемы в отрасли, которые могут быть частично или полностью решены с помощью системы, проработать бизнес- и финансовую модель и сформулировать цели по дальнейшей коммерциализации решения.

Поздравляем коллег с высокой оценкой их профессиональных успехов в продуктовом менеджменте и желаем успешного развития проектов!