Опыт компании «Системы компьютерного зрения» включен в новую образовательную программу НИУ ВШЭ «Бизнес-мышление в цифровой действительности»

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе «Бизнес-мышление в цифровой действительности», которая была инициирована Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ) в тесном сотрудничестве с компанией «Системы компьютерного зрения», лидером по разработке решений в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

Образовательная программа представляет международный и российский опыт вузов и крупнейших компаний в сфере цифровизации бизнес-процессов в различных секторах экономики. В пяти модулях обучающего проекта сконцентрирован обзор современных цифровых технологий и практический опыт их внедрения в российских и международных компаниях. Курс стартует в марте 2020 года.

В модуле программы «Управление на основе данных. Практики принятия решений на основе данных» выступит технический директор «СКЗ» Михаил Смирнов с темой «Компьютерное зрение в бизнесе, обзор и примеры».

«Слушатели моего вебинара узнают об актуальных направлениях компьютерного зрения и о том, какие задачи можно решать с его помощью. Я дам оценку преимуществам и недостаткам, сравню компьютерное зрение с конкурентными технологиями. Рассмотрим реальные кейсы из опыта компании «СКЗ», которые наглядно покажут, какие перспективы по цифровой трансформации открываются перед бизнесом при внедрении технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта», – отметил Михаил Смирнов.

«Мне кажется, что это уникальная программа для российского бизнес-образования. Ведущие академические бренды вузов России и Европы сотрудничают с топовыми компаниями по теме цифровой трансформации. Ключевая особенность проекта – это сочетание современных онлайн-технологий обучения и доступ к знаниям и опыту организаций, которые формируют будущее экономики в быстро меняющейся цифровой реальности», – отметил директор кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, д. э. н., профессор Сергей Кадочников.

В программе примут участие более 40 экспертов из таких компаний, как «Газпром нефть», «Яндекс», «СБКлауд», «Норильский никель», «Почта России», ABBYY, «Банк ВТБ», «1С-Битрикс/Битрикс 24» и ряд других, а также ведущие профессора и преподаватели бизнес-дисциплин в области цифровых технологий из НИУ ВШЭ и Politecnico di Milano Graduate School of Business (Италия).

Пять модулей программы будут сочетать онлайн- и офлайн-обучение, что позволит участникам проходить обучение без отрыва от текущей работы. Каждый модуль длится 1 неделю и включает в себя очные встречи, дистанционные курсы на современной онлайн-платформе, вебинары и практические кейсы от руководителей крупных компаний, а также общение с экспертами в модерируемом чате. По итогам обучения слушатели защищают проект, основанный на идее использования цифровых технологий для развития бизнеса, и получат обратную связь от экспертов и участников программы.

Программа будет полезна руководителям и собственникам компаний крупного и среднего бизнеса, готовых развивать себя и компанию в условиях современной цифровой действительности.

С программой и полным составом спикеров можно ознакомиться на сайте: https://spb.hse.ru/business_thinking.